1 марта 2022 г.

Kia EV6 – автомобиль года 2022

Лучшим автомобилем 2022 года в Европе признан первый электромобиль Kia EV6.

В конкурсе приняли участие более 60 моделей автомобилей, премьера которых состоялась в 2021 году. Оценивали машины авторитетные журналисты из разных стран. В финальную часть вышли всего 7 автомобилей, 6 из которых являются электрокарами, что в очередной раз подчеркивает инновационность и технологичность нового поколения авто.

Kia EV6 оставила позади как электромобили Renault, Hyundai, Skoda, Ford, так и Peugeot 308 (единственный представитель с двигателем внутреннего сгорания в финале).

EV6 – первый электромобиль в истории Kia. Модель не имеет аналогов. Новая глобальная модульная платформа позволила избежать при создании вынужденных компромиссных решений, с которыми сталкиваются производители электрокаров при соплатформенности с ДВС-моделями. Благодаря этому модель обладает лучшими в классе габаритами салона, впечатляющим запасом хода на 528 км, а также возможностью пополнения запаса энергии с 10 до 80 процентов всего за 18 минут.

Звание «Car of the Year 2022» в Европе стало еще одной большой победой в копилке модели. Ранее модель была признана «Автомобилем года» в Ирландии, Германии, а также в рамках рейтингов авторитетного журнала What Car? и портала TopGear.com.