21 февраля 2022 г.

В Калининграде стартовало производство Kia Sportage пятого поколения

На заводе «Автотор» в Калининграде началось производство кроссоверов Kia Sportage нового, пятого поколения. Российским покупателям модель будет представлена во втором квартале текущего года.

Новый Sportage - первая модель Kia в России, которая представит философию дизайна «Единство противоположностей». Рельефные формы автомобиля сочетаются с эффектными технологичными элементами. Светодиодные фары и дневные ходовые огни в форме бумерангов и задние фонари, как будто интегрированные в кузов, делают облик нового Sportage поистине футуристичным.

Кроссовер создан на новой платформе N3, что позволило достичь впечатляющих для сегмента C-SUV габаритов в сочетании с простором салона и вместительностью багажника. Увеличенная колесная база способствует улучшению ходовых качеств и стабильности в движении, более точной управляемости, обеспечивает более высокий уровень безопасности.

Интерьер нового Sportage сочетает премиальное качество и ориентированный на водителя дизайн. Внимание пассажиров привлекает панорамный экран цифровой приборной панели и информационно-развлекательной системы. Клиентам будут предложены также самый современный пакет систем безопасности и помощи водителю Drive Wise и сервисы телематики Kia Connect.

На российском рынке Kia Sportage пятого поколения будет выпускаться с двумя вариантами бензиновых двигателей. Двигатель с рабочим объемом 2,0 л (150 л. с.) сочетается с механической или автоматической 6-тиступенчатой трансмиссией, оснащенные им автомобили могут иметь привод на одну ось или полный привод. Новый высокоэффективный двигатель 2,5 л (190 л.с.) устанавливается с 8-миступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Экономичность здесь сочетается с плавной и отзывчивой отдачей мощности, что делает кроссовер энергичным и спортивным.

Более подробная информация о комплектациях и ценах Kia Sportage пятого поколения будет представлена ближе к старту продаж.